红河州建设工程招标有限公司

0873-3733570

首页 >> 公示公告 >>成交公告 >> 红河县乡镇通三级公路项目(洛恩乡、阿扎河乡、石头寨乡)设计施工总承包项目
详细内容

红河县乡镇通三级公路项目(洛恩乡、阿扎河乡、石头寨乡)设计施工总承包项目

红河县乡镇通三级公路项目(洛恩乡、阿扎河乡、石头寨乡)

设计施工总承包项目

评标结果公示

红河县乡镇通三级公路项目(洛恩乡、阿扎河乡、石头寨乡)设计施工总承包项目施工招标评审工作已于20220407日结束。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,现将中标候选人情况公示如下:

(一)中标候选人情况:

推荐中标候选人名称

综合

得分

施工费报价下浮率(%)

设计费报价下浮率(%)

项目经理

备注

1

江西省四通路桥建设集团有限公司(牵头方)、重庆英杰建设工程设计有限责任公司(成)

93.73

5.60

5.50

郭义民

第一中标候选人

2

中交一公局集团有限公司(牵头方中交综合规划设计院有限公司(成)

87.66

6.20

8.00

袁志红

第二中标候选人

3

中铁十六局集团有限公司(牵头方)、云南展旭工程咨询有限公司(成)

87.40

6.00

2.00

梁辛酉

第三中标候选人

 

(二)中标候选人拟派项目经理姓名、职称、注册证书编号:

中标候选人

公司名称

项目经理证书及注册号

第一中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司(牵头方)、重庆英杰建设工程设计有限责任公司(成)

姓名 郭义民

职称 工程师

建造师证书注册号 1362006200701454

第二中标候选人

中交一公局集团有限公司(牵头方中交综合规划设计院有限公司(成)

姓名 袁志红

职称 高级工程师

建造师证书注册号 1442006200913414

第三中标候选人

中铁十六局集团有限公司(牵头方)、云南展旭工程咨询有限公司(成)

姓名 梁辛酉

职称 高级工程师

建造师证书注册号 1112018201903952

 

(三)中标候选人牵头方投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人牵头方在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司(牵头方)、重庆英杰建设工程设计有限责任公司(成)

G329(原 S104)芜湖县段一级公路改建工程(K35+005-K46+700

第二中标候选人

中交一公局集团有限公司(牵头方中交综合规划设计院有限公司(成)

重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)

第三中标候选人

中铁十六局集团有限公司(牵头方)、云南展旭工程咨询有限公司(成)

G25 德清至 G60 桐乡高速联络线湖州段工程

 

(四)废标情况

贵州建工集团有限公司未缴纳投标保证金未通过形式评审与响应性评审。

 

本项目公示期为3个工作日(20220414日至20220418)。

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式向行政监督部门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。

监督部门:红河县交通运输局

   址:红河县莲花路交通运输局

   话:0873-4621290

人:红河县通捷路桥建设有限公司

   址:红河县迤萨镇东兴街

人:杨工

   话:0873—3036304

招标代理机构:红河州建设工程招标有限公司

   址:红河州蒙自市护国路1号红建商网6

人:侯工

   话:0873-3033447、18787303331

20220413

 


公司概况
公司动态
公告公示
关注微信公众号
政策法规

公司地址:蒙自市护国路一号红建广场517、519号

                 蒙自市护国路1号红建佳苑商网6、7、8、9号

联系方式:0873-3733570


红河州建设工程招标有限公司
技术支持: 南软开发 | 管理登录
招标代理服务收费计算器 seo seo